Лучший бюджетные телевизоры в 2023 году

Если у вас нет сотни тысяч рублей, чтобы потратить их на новый телевизор, мы протестировали лучшие бюджетные телевизоры, которые вы можете приобрести. Найдите отличный дешевый телевизор здесь

Новый телевизор — отличное техническое обновление для дома, но он может быть очень дорогим, потенциально стоящим больше, чем автомобиль. Если у вас ограниченный бюджет, есть хорошие новости, так как смарт-телевизоры 4K доступны по цене менее 50000 рублей, и мы протестировали широкий спектр дешевых вариантов.

Технологии на этом рынке могут сбивать с толку – технические характеристики телевизоров гораздо важнее, чем разрешение и размер экрана.

То, что вы получите здесь, — это разрешение 4K (Ultra HD) и, вероятно, поддержка HDR в той или иной форме. Неизбежно придется идти на жертвы, но часто замечают только то, что технически подкованные пользователи. Ознакомьтесь с нашими подробными рекомендациями по покупке под списком, если вам нужна дополнительная информация о том, на что обратить внимание.

То, что вы считаете «дешевым», зависит от разных факторов, но мы стремимся к лучшим телевизорам стоимостью менее 50000 рублей, хотя мы можем включить некоторые, которые немного превышают эти ограничения, если они особенно хороши, и имейте в виду, что большие размеры стоят дороже, поэтому они могут быть только меньше параметры, которые обычно входят в пороговое значение.

У нас есть список лучших умных-телевизоров, если у вас есть немного больше, чтобы потратить. Выберите лучший телевизор на Android TV или телевизор с 4K в наших списках лучших. Рынок бюджетных телевизоров еще никогда не был так хорош, поэтому вы обязательно найдете подходящий вам недорогой телевизор из приведенной ниже подборки, все протестировано нашими экспертами.

Лучший бюджетные телевизоры

Примечание редактора: мы будем регулярно обновлять этот список лучших бюджетных телевизоров по мере появления новых.


1. TCL 32S527 HDR —  лучший в целом

TCL 32S527 HDR
TCL 32S527 HDR

Плюсы

  • Отличная платформа Андроид
  • Бесплатные игры
  • Широкий угол обзора

Минусы

  • Масштабирование могло бы быть лучше
  • Ограниченная яркость

На первый взгляд, телевизор на базе Андроид от TCL по сути ничем не отличается от версии Hisense, но 32S527 обеспечивает ему немного лучшую яркость и поддержку Dolby Audio — стандарта HDR, который лучше всего подходит для панелей с меньшей яркостью.

Масштабирование с HD могло бы быть лучше, но здесь есть что понравиться, помимо цены. Изображение от источника UHD четкое и яркое, а также неплохое качество звука.

Низкая задержка ввода делает его хорошим для консолей, но именно платформа Андроид с ее удобным интерфейсом и почти бесконечными возможностями потоковой передачи является звездой шоу.


2. Samsung The Frame (2022) — лучший Full HD

Samsung The Frame (2021)
Samsung The Frame (2020)

Плюсы

  • Уникальный настраиваемый дизайн
  • QLED-качество изображения
  • Интеллектуальная платформа Tizen с Ambient Mode

Минусы

  • Нет Долби Вижн
  • Практически ничем не примечательный звук

Многие варианты The Frame выходят за рамки бюджета, но если вы выберете 32-дюймовую Full HD модель, это будет очень выгодная покупка.

Конечно, вы должны быть в порядке с его компактным размером и более низким разрешением, но размер означает, что он по-прежнему четкий и яркий благодаря технологии Samsung QLED. Он идеально подходит для кухонь, игровых комнат и спален.

Тут нет Dolby Vision, а динамики не о чем особо говорить, но есть множество вариантов потоковой передачи через ОС Tizen, режим Ambient Mode может отображать иллюстрации, когда телевизор не используется, а лицевую панель можно настраивать с помощью различных цветов и материалов.


3.  Xiaomi Mi TV P1 — лучший 55 дюймовый

Xiaomi Mi TV P1
Xiaomi Mi TV P1

Плюсы

  • Низкая цена 
  • Интегрированная ОС Андроид
  • Бесплатные игры

Минусы

  • Низкая игровая производительность 
  • Нет поддержки eARC 
  • HDR не влияет

Xiaomi Mi TV P1 делает все, что вы могли ожидать, учитывая очень доступную цену. Он сочетает в себе богатый приложениями Play Маркет с в целом приемлемой бюджетной светодиодной LCD-панелью и демонстрирует чувство стиля — так что выглядит отлично.

Следовательно, его лучше всего рассматривать как телевизор для зала или большой комнаты. Изображения выглядят четкими с родными источниками 4K, но не так хорошо для увеличенного HD, и это звучит достаточно четко для недорогой покупки.  

В целом, хорошее соотношение цены и качества, но геймерам следует использовать свои консоли на другом телевизоре.


 4. Toshiba 50C350KE HDR — лучшее соотношение цены и качества при больших размерах

Toshiba 50C350KE HDR
Toshiba 50C350KE HDR

Плюсы

  • Производительность в светлом помещении
  • Поддержка DolbyVision
  • Низкая задержка ввода
  • Интеграция с YouTube

Минусы

  • Пластиковая сборка
  • Нет Андроид ТВ
  • Звук от телевизора средний

Он не собирается побеждать ни в каких конкурсах красоты и предлагает базовый пластиковый корпус, но у Toshiba есть что предложить и очень разумные цены.

Как и U29, он дает возможность получить большой размер — до 65 дюймов — без больших затрат и делает это с приличным качеством изображения в целом благодаря яркости, Dolby Vision HDR и низкой задержке ввода для геймеров.

Масштабирование до 4K тоже хорошо, и есть хороший выбор потоковых сервисов и поддержка YouTube для просмотра. Однако плохие углы обзора и отсутствие Андроид ТВ могут заставить вас искать что-то другое.


5. TCL 50C635 2022 QLED — бюджетный QLED

TCL 50C635 2022 QLED
TCL 50C635 2022 QLED

Плюсы

  • QLED-панель
  • Широкая поддержка HDR
  • Android TV и Freeview Play

Минусы

  • Медленный интерфейс
  • Три порта HDMI

Это лучший набор, который мы видели от TCL на сегодняшний день, во многом благодаря включению в него технологии QLED по такой доступной цене.

Есть много других хороших вещей, таких как широкая поддержка HDR, включение Freeview Play и отличная операционная система Google TV. Это довольно стильно для загрузки.

Тем не менее, 50C635 не безупречен, а цена означает, что ему приходится чем-то жертвовать. В данном случае это именно ограничение тремя портами HDMI и вялая работа при использовании интерфейса.

В этой ценовой категории существует жесткая конкуренция, поэтому такие конкуренты, как Hisense и JVC, могут предложить более всесторонний опыт.


6. Toshiba 32V35KE LED — лучший выбор для небольших размеров

Toshiba 32V35KE LED
Toshiba 32V35KE LED

Плюсы

  • Очень дешевый
  • Маленькие размеры
  • Бесплатные игры и приложения

Минусы

  • Только 720p
  • Звук плохой
  • Низкая яркость

Он может быть ограничен разрешением 720p, но WK3D не претендует на место в гостиной. 

Вместо этого этот телевизор — отличный вариант для тех, кто ищет телевизор для кухни, спальни или где-то вроде детской игровой комнаты — хотя и без встроенной поддержки Андроид ТВ. Он очень доступен и поставляется в размерах 32 дюйма. 

Ограниченная яркость означает, что включение HDR несколько подорвано, но есть разумное количество потоковых приложений наряду с Freeview Play, и телевизор может даже функционировать как динамик Bluetooth. 


7.  Hisense 55E7HQ 2022 QLED — лучшая производительность HDR

Hisense 55E7HQ 2022 QLED
Hisense 55E7HQ 2022 QLED

Плюсы

  • QLED-панель
  • Хорошая производительность HDR
  • Непритязательный интерфейс

Минусы

  • Средний звук
  • Ограниченные потоковые приложения

Как это часто бывает с Hisense, 55E7HQ предлагает вам возможность владеть отличным телевизором без больших затрат, если вы все еще можете найти его сейчас, это новая модель.

Помимо того, что вы получаете стильный набор больших размеров менее чем за 40000 рублей, 55E7HQ обладает невероятно хорошей производительностью HDR, обычно предназначенной для телевизоров гораздо более высокого класса. Технология панели Quantum Dot, локальное затемнение Full Array, Ultra Smooth Motion и поддержка широкого стандарта HDR не оставят вас равнодушными.

Также есть хорошая игровая производительность, даже если она не поддерживает 120 кадров в секунду для консолей следующего поколения. Качество звука посредственное, но этого и следовало ожидать, а комбинация Freeview Play и ОС Vidaa U4 дает вам много возможностей для просмотра.


Как выбрать бюджетный телевизор

Как упоминалось выше, недорогие телевизоры лучше, чем когда-либо, но вы все равно будете упускать некоторые функции и качество по сравнению с более дорогими моделями. Даже если производитель или продавец могут сделать вид, что это не так.

4К и HDR

Большая часть протестированные здесь телевизоры имеют разрешение 4K (также известное как Ultra HD или UHD), что в четыре раза превышает разрешение Full HD, и если вы хотите купить телевизор с последним, значит, что-то пошло не так.

Приобретение недорого телевизора с таким разрешением является нормой, но не все телевизоры 4K одинаковы.

Они, как правило, обеспечивают более низкую яркость и, как правило, не имеют локального затемнения (это означает, что телевизор может затемнять небольшие участки панели, чтобы сделать черный цвет темнее). А если и есть, то зон не так много, как в топовых моделях.

Более низкая яркость означает, что производительность HDR ограничена, так как требуется хорошая подсветка. Кроме того, будьте осторожны со стандартами HDR, поскольку их довольно много: HDR10, HDR10+, Dolby Vision и HGL являются наиболее распространенными.

Netflix предпочитает Dolby Vision, а Prime Video поддерживает HDR10+. Поэтому проверьте характеристик, если есть конкретный потоковый сервис , который вы используете чаще, чем другие.

HDMI

Легко забыть о скучных портах, когда вас ослепляют стандарты HDR, но стоит проверить такие простые вещи, как количество портов HDMI на телевизоре.

Чтобы сократить расходы, производители телевизоров могут предлагать только два или три — не идеально, если вы хотите подключить много устройств.

Кроме того, помните о версиях HDMI, поскольку вы можете быть ограничены более старыми версиями или, как правило, только один порт является новой версией.

В идеале вам нужен HDMI 2.0 для 4K со скоростью 60 кадров в секунду (кадров в секунду). Если вам нужна полная поддержка консолей следующего поколения, таких как PS5 и Xbox Series X , для игр в разрешении 4K со скоростью 120 кадров в секунду, вам нужен HDMI 2.1, но на данный момент это недоступно для бюджетных телевизоров. Узнайте больше о совместимости консоли с телевизором .

ОС и приложения

Вещи, безусловно, намного лучше, чем раньше, и все телевизоры здесь так или иначе «умные».

Проще говоря, все они имеют доступ в Интернет через Wi-Fi и операционные системы (ОС), предоставляя вам пользовательский интерфейс и приложения для просмотра контента, такого как YouTube и Netflix.

В то время как некоторые могут поставляться с Android TV, другие будут иметь собственную ОС. Обязательно прочитайте наши полные обзоры, чтобы узнать, на что они похожи и отсутствуют ли какие-либо основные услуги.

Если это просто, вы всегда можете подключить потоковую флешку или приставку Андроид ТВ, чтобы улучшить ситуацию, не тратя много дополнительных средств.

Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
gorban
gorbanhttps://xpcom.ru
Ведущий автор и создатель сайта xpcom.ru, я погрузился в мир высоких технологий и мобильных устройств с 2004 года. Начиная карьеру с должности интернет-маркетолога, я расширил свои горизонты и стал программистом, разработав несколько приложений для Android, программ для Windows и Mac. Мои знания и опыт охватывают широкий спектр современных технологий, и я стремлюсь делиться ими на страницах xpcom.ru. Владею тремя языками, что позволяет мне оставаться в курсе мировых тенденций и находить интересные темы для моих читателей. В свободное время я наслаждаюсь морем и ценю хороший юмор - эти два аспекта добавляют мне энергии для продолжения моей работы и вдохновения для новых идей.

Рекомендуемые статьи

Похожие посты