Новые смартфоны Poco: флагманские дисплеи в среднем классе 2024

Познакомьтесь с новыми смартфонами Poco, которые поднимают стандарты среднего класса в 2024 году благодаря дисплеям флагманского качества.

Poco, дочерний бренд Xiaomi, известен своими бюджетными «убийцами флагманов» с высокопроизводительными компонентами. Poco F5 Pro 2023 года, хоть и не был безупречным, представлял собой впечатляющее среднеклассовое устройство, ставшее великолепной альтернативой Pixel 7a для тех, кто ищет телефон с повышенной мощностью. В 2024 году Poco представляет свои новинки в среднем сегменте — модели Poco X6 и X6 Pro. Эти аппараты получили новые чипы от Qualcomm и MediaTek, улучшенные камеры, а также безрамочные AMOLED-дисплеи с частотой обновления 120 Гц, которые до недавнего времени были прерогативой исключительно флагманских моделей.

Poco X6 Pro

Poco X6 Pro продолжает стратегию линейки смартфонов Poco, предложив почти флагманские характеристики по привлекательной цене. Его 6,67-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 1,5K и частотой обновления 120 Гц, окруженный ультратонкими рамками, является доминирующим элементом передней части. Максимальная яркость дисплея достигает 1800 нит, а защиту экрана обеспечивает Gorilla Glass 5. Отмечается также высокая частота дискретизации сенсорного экрана в 2160 Гц, обещающая улучшенный отклик и повышенный комфорт в играх.

Poco X6 Pro

Внутри Poco X6 Pro работает процессор MediaTek Dimensity 8300 Ultra. Восьмиядерный чип, разработанный на 4-нанометровом процессе TSMC, достигает скорости до 3,35 ГГц. Его дополняет графический процессор Arm Mali G615.

Poco традиционно идет на компромисс в плане камер, чтобы удерживать цены на своих устройствах на доступном уровне. С Poco X6 Pro ситуация аналогична. Хотя 64-мегапиксельная основная камера теперь оснащена оптической стабилизацией изображения (OIS) для потенциально лучшего снимка в условиях слабого освещения, 8-мегапиксельная ультраширокоугольная и 2-мегапиксельная макрокамеры вряд ли поразят своими возможностями.

Характеристики Poco X6 Pro

  • Процессор (SoC): MediaTek Dimensity 8300 Ultra
  • Оперативная память (ОЗУ): 8/12 ГБ
  • Внутренняя память: 256 или 512 ГБ
  • Емкость батареи: 5000 мАч
  • Операционная система: HyperOS на базе Android 14
  • Фронтальная камера: 16 МП
  • Основная камера: 64 МП с оптической стабилизацией изображения, ультраширокоугольная 8 МП, макро 2 МП
  • Габариты: 160,45 мм x 74,34 мм x 8,25 мм
  • Цвета: Черный, Желтый, Серый
  • Вес: 186 г
  • Степень защиты (IP-рейтинг): IP54

Среди прочих ключевых особенностей X6 Pro — защита от пыли и влаги по стандарту IP54, встроенный в экран датчик отпечатков пальцев, ИК-передатчик, NFC, функция распознавания лица. Это один из лучших смартфонов Xiaomi поддерживает две 5G SIM-карты, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.4.

Poco X6 Pro

Желтая версия Poco X6 Pro отличается задней панелью из натуральной кожи, что придает ей более премиальный вид в сравнении с пластиковыми черным и серым вариантами.

В отличие от предыдущих моделей Poco, которые поставлялись с устаревшей версией Android, X6 Pro работает на HyperOS, основанной на Android 14. Этот интерфейс Xiaomi похож на MIUI, но отличается более плавной анимацией и улучшенным пользовательским интерфейсом. Poco обещает три обновления операционной системы и четыре года патчей безопасности для устройства.

Poco X6

Poco X6

Poco X6 предлагает большую часть функционала своего старшего собрата Pro, но по более доступной цене. Вы получите такой же безрамочный 1,5K AMOLED-экран диагональю 6,67 дюйма, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 1800 нит, а также 64-мегапиксельную основную камеру с оптической стабилизацией изображения, 8-мегапиксельную ультраширокоугольную камеру и 2-мегапиксельную камеру для макросъемки.

Вместо чипа MediaTek Dimensity 8300 Ultra, Poco X6 оснащен процессором Snapdragon 7s Gen 2 от Qualcomm. Хотя этот процессор не столь мощный, как предложение MediaTek, он вполне справляется с повседневными задачами. А благодаря аккумулятору на 5100 мАч с быстрой зарядкой 67 Вт вам не придется беспокоиться о необходимости подзарядки в середине дня.

Характеристики Poco X6

  • Процессор (SoC): Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2
  • Оперативная память (ОЗУ): 8/12 ГБ
  • Внутренняя память: 256 или 512 ГБ
  • Емкость батареи: 5100 мАч
  • Фронтальная камера: 16 МП
  • Основная камера: 64 МП с оптической стабилизацией изображения, ультраширокоугольная 8 МП, макро 2 МП
  • Габариты: 161,15 мм х 74,24 мм х 7,98 мм
  • Вес: 181 г
  • Степень защиты (IP-рейтинг): IP54

В отличие от Poco X6 Pro, X6 работает на MIUI 14, основанной на Android 13. Компания обещает скорый выпуск обновления до HyperOS, хотя конкретные сроки пока не определены. Скорее всего, это означает, что X6 получит на одно обновление ОС меньше, чем X6 Pro.

Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
gorban
gorbanhttps://xpcom.ru
Ведущий автор и создатель сайта xpcom.ru, я погрузился в мир высоких технологий и мобильных устройств с 2004 года. Начиная карьеру с должности интернет-маркетолога, я расширил свои горизонты и стал программистом, разработав несколько приложений для Android, программ для Windows и Mac. Мои знания и опыт охватывают широкий спектр современных технологий, и я стремлюсь делиться ими на страницах xpcom.ru. Владею тремя языками, что позволяет мне оставаться в курсе мировых тенденций и находить интересные темы для моих читателей. В свободное время я наслаждаюсь морем и ценю хороший юмор - эти два аспекта добавляют мне энергии для продолжения моей работы и вдохновения для новых идей.

Рекомендуемые статьи

Похожие посты