Lenovo Zuk Z1 появится в России — весной 2016

Lenovo выпускает на отечественный рынок новый смартфон ZUK Z1, который можно будет купить в России уже весной этого года. ZUK это дочерняя компания Lenovo. Смартфон будет работать на прошивке Cyanogen 12.1. В большинстве случаев на эту прошивку ставят на недорогие смартфоны, или на устройства молодых компании. Давайте разберем характеристики Леново ZUK Z1.

zuk_z1_poyavitsya_na_rossijskom_rynke_vesnoj_1

Нужно отметить, что характеристики Zuk Z1 в достаточной мере хороши. Тут стоит не самый новый, однако мощный процессор Snapdragon 801, он работает на частоте 2,5 GHz, 3 Гб ОЗУ и 64 Гб RAM. 5,5-дюймовый экран с хорошим разрешением 1080p. Не считая этого, есть сканер отпечатков пальцев, поддержка 2-ух sim-карт и новый разъём USB Type-C. Аккумуляторная батарея тоже приличная с объемом 4100 mAh.

zuk_z1_poyavitsya_na_rossijskom_rynke_vesnoj_2

Средняя задняя камера с матрицей в 13 мегапикселей и хорошая 8-мегапиксельная передняя.

Как я писал выше, смартфон будет иметь модифицированную прошивку Android — Cyanogen 12.1.

zuk_z1_poyavitsya_na_rossijskom_rynke_vesnoj_4

Купить Lenovo Zuk Z1, сначала можно будет только, через интернет-магазин shop.lenovo.ru. Стоимость официально не озвучивали, однако ходят слухи, что он будет стоить около 20 000 руб..

Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
gorban
gorbanhttps://xpcom.ru
Ведущий автор и создатель сайта xpcom.ru, я погрузился в мир высоких технологий и мобильных устройств с 2004 года. Начиная карьеру с должности интернет-маркетолога, я расширил свои горизонты и стал программистом, разработав несколько приложений для Android, программ для Windows и Mac. Мои знания и опыт охватывают широкий спектр современных технологий, и я стремлюсь делиться ими на страницах xpcom.ru. Владею тремя языками, что позволяет мне оставаться в курсе мировых тенденций и находить интересные темы для моих читателей. В свободное время я наслаждаюсь морем и ценю хороший юмор - эти два аспекта добавляют мне энергии для продолжения моей работы и вдохновения для новых идей.

Рекомендуемые статьи

Похожие посты