Denon AVC-X3700H: идеальный AV-ресивер среднего класса

Подробный обзор Denon AVC-X3700H, демонстрирующий, почему этот AV-ресивер является идеальным выбором для аудиофилов.

Коротко:
Denon AVC-X3700H может и не быть самым бюджетным выбором, но предложить подобное соотношение цены и качества вряд ли сможет другой AV-ресивер. Он оснащен всем необходимым, в том числе Dolby Atmos, DTS:X, IMAX Enhanced, девятью каналами усиления, системой мультирум HEOS, а также поддерживает игровые технологии нового поколения.

Что нам нравится

  • Dolby Atmos, DTS:X и IMAX Enhanced
  • Большое количество каналов
  • Поддержка HDMI 2.1
  • Коррекция комнаты Audyssey

Что нам не нравится

  • Только один вход HDMI 2.1.
  • Нет встроенного тюнера
  • Для Евро-3D

В нашем обзоре Denon AVC-X3700H мы изучаем AV-ресивер, занимающий среднюю нишу в обширном ассортименте продукции Denon. Он сочетает в себе ключевые особенности более дорогой модели AVC-X4700H и предлагает больше возможностей усиления и обработки по сравнению с более простым AVR-X2700H.

Denon AVC-X3700H является высокоэффективным девятиканальным AV-ресивером, поддерживающим Dolby Atmos, DTS:X и IMAX Enhanced, и представляет собой отличное сочетание функциональности и производительности в эстетически привлекательном и качественном корпусе, который также относительно прост в настройке и представляет собой ценное приобретение для домашнего кинотеатра высокого уровня.

Этот лучший AV-ресивер является оптимальным выбором, учитывая соотношение цены, возможностей и будущих перспектив, и идеально подходит для использования с лучшими телевизорами на рынке. Он оснащен всеми современными функциями, которые вы ожидаете от топовых саундбаров, предоставляя при этом полную гибкость для создания мощной системы объемного звука Dolby Atmos.

Denon AVC-X3700H: цена и дата выхода

Denon AVC-X3700H

Denon AVC-X3700H предлагается по цене примерно в 150000 рублей. Хотя это и не кажется мелочью, которую можно найти под подушкой дивана, учитывая его многофункциональность как многоканального и многокомнатного AV-ресивера, ценник представляется весьма обоснованным.

За цену, в три-четыре раза превышающую указанную, можно получить лишь незначительное увеличение функционала и улучшение качества звука. С другой стороны, выбор более дешевого варианта может привести к потере ключевых функций и ограничить возможности по настройке системы с большим количеством динамиков.

По нашему мнению, цена AVC-X3700H оправдана его возможностями, предоставляя инвестору уверенность в том, что устройство останется актуальным и в будущем.

Модель была выпущена в августе 2020 года.

Denon AVC-X3700H: цена и дата выхода

Denon AVC-X3700H: особенности и что нового

По такой цене найти конкурентов, способных предложить декодирование Dolby Atmos, DTS:X и IMAX Enhanced, а также девять каналов встроенного усиления и возможность обрабатывать до 11,2 каналов с добавлением внешнего двухканального усилителя, будет непросто.

X3700H располагает семью входами HDMI и тремя выходами, поддерживающими 4K/60 Гц, HDR10, HLG, HDR10+ и Dolby Vision. Один из входов и один из выходов также обладают функционалом HDMI 2.1, включая 8K/60 Гц, 4K/120 Гц, VRR, ALLM и eARC.

Кроме того, предусмотрены различные аналоговые входы, Wi-Fi, AirPlay 2 и Bluetooth, а система мультирум HEOS от Denon расширяет функционал за счет возможности использования беспроводных задних колонок и сабвуфера. Поддержка работы с Amazon Alexa, Google Assistant и Apple Siri делает X3700H еще более удобным в использовании.

Функция коррекции звука комнаты Audyssey, использующая входящий в комплект микрофон для анализа звучания всех динамиков и сабвуферов, помогает компенсировать акустические недостатки помещения, создавая гармоничную многоканальную систему. Этот процесс прост и интуитивно понятен, а Denon предусмотрел в комплекте картонную подставку для удобства размещения микрофона.

Denon AVC-X3700H: особенности и что нового

Denon AVC-X3700H: качество звука

Denon AVC-X3700H является выдающимся устройством, способным с легкостью обрабатывать любые аудиосигналы, будь то стерео музыкальные треки или последние объемные саундтреки Dolby Atmos. Этот ресивер легко распознает, декодирует и воспроизводит звук, обеспечивая безупречную обработку.

Способность декодировать ключевые объектно-ориентированные аудиоформаты, включая Dolby Atmos, DTS:X и IMAX Enhanced, делает его высокоэффективным устройством. Девять каналов усиления гарантируют мощное и погружающее звучание.

Звуковое качество просто потрясающее, предлагая кинематографическую достоверность и точное позиционирование звуковых объектов в пространстве. Переходы между динамиками осуществляются гладко, а благодаря использованию верхних каналов, X3700H создает убедительную объемную звуковую атмосферу.

Даже в самых насыщенных моментах диалог остается четким и выделяется на фоне общей звуковой картины. Система коррекции звука Audyssey обеспечивает идеальную интеграцию сабвуферов с остальной аудиосистемой, достигая глубоких, но управляемых басов.

В режиме стерео возможности Denon также впечатляют, предоставляя чистое звучание и равномерное распределение звука впереди. Независимо от того, используете ли вы пару напольных колонок или многоканальную сабвуферную систему с спутниками, X3700H обязательно удовлетворит ваши аудио потребности.

Denon AVC-X3700H: качество звука

Denon AVC-X3700H: дизайн и удобство использования

Denon AVC-X3700H представляет собой AV-ресивер в классическом стиле с левосторонним диском для выбора источника и крупным регулятором громкости справа. Центральное место занимает обширный информационный дисплей, отображающий данные о текущем источнике и формате аудио.

Под дисплеем находятся основные кнопки управления, порт USB, аудиовход на 6,3 мм для наушников и вход для микрофона Audyssey, обеспечивая удобство в использовании. Дизайн устройства продуман до мелочей, с качественной передней панелью из черного матового металла, подчеркивающей его высокий уровень сборки.

Обилие разъемов на задней панели может сначала казаться сложным, однако основное внимание уделяется HDMI портам, которые упрощают подключение благодаря автоматическому определению источников. Все входы и разъемы для динамиков имеют четкую цветовую маркировку, облегчая процесс настройки.

Процедуру настройки дополнительно упрощает мастер настройки, ведущий пользователя пошагово, включая настройку Audyssey для коррекции акустики помещения. Меню ресивера интуитивно понятно, с возможностью использования веб-интерфейса для более удобного управления.

С девятью встроенными каналами, X3700H позволяет реализовать различные акустические схемы, от стандартной 5.1 до впечатляющей 7.2.4 с двумя независимыми сабвуферами, последнее требует дополнительного усилителя. Доступен также двухканальный режим для прослушивания музыки.

Управление ресивером многофункционально, включая удобный пульт дистанционного управления, мобильное приложение и приложение HEOS для управления другими устройствами в системе мультирум HEOS. Голосовое управление через Alexa, Google Assistant и Siri также поддерживается, добавляя дополнительное удобство в использовании.

Denon AVC-X3700H: дизайн и удобство использования

Denon AVC-X3700H: заключение

Denon AVC-X3700H представляет собой исключительный и мощный AV-ресивер, поддерживающий все ведущие объектно-ориентированные аудиоформаты и оснащенный достаточной обработкой и усиленной мощностью для создания погружающего и волнующего звукового опыта. Независимо от того, что вы решите посмотреть, этот ресивер гарантирует точное и живое аудио.

К тому же, он обладает привлекательным дизайном и широким спектром функциональности, включая систему мультирум HEOS, современные умные возможности и обширные варианты подключения, среди которых HDMI 2.1, идеально подходящий для игровых систем нового поколения. Единственным недостатком является отсутствие встроенного радиотюнера, однако для энтузиастов Auro-3D может быть интересен AVC-X4700H. В остальном, этот многоканальный маэстро заслуживает высокой оценки и настоятельно рекомендуется к рассмотрению.

Альтернатива Denon AVC-X3700H

Для тех, кто ищет дополнительные порты HDMI 2.1 для подключения своего ассортимента высококлассных и разнообразных игровых консолей, Yamaha RX-V6A представляет собой привлекательный вариант с тремя входами HDMI 2.1, в отличие от одного у Denon.

Для желающих получить похожие функции по более доступной цене, AVR-X2700H от Denon является прекрасным выбором. Вы жертвуете поддержкой IMAX Enhanced и системой коррекции Audyssey, однако существенно экономите и все еще обладаете возможностью использования HDMI 2.1. Впрочем, следует учесть, что данная модель предлагает меньше каналов усиления и обработки.

Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
gorban
gorbanhttps://xpcom.ru
Ведущий автор и создатель сайта xpcom.ru, я погрузился в мир высоких технологий и мобильных устройств с 2004 года. Начиная карьеру с должности интернет-маркетолога, я расширил свои горизонты и стал программистом, разработав несколько приложений для Android, программ для Windows и Mac. Мои знания и опыт охватывают широкий спектр современных технологий, и я стремлюсь делиться ими на страницах xpcom.ru. Владею тремя языками, что позволяет мне оставаться в курсе мировых тенденций и находить интересные темы для моих читателей. В свободное время я наслаждаюсь морем и ценю хороший юмор - эти два аспекта добавляют мне энергии для продолжения моей работы и вдохновения для новых идей.

Рекомендуемые статьи

Похожие посты

Denon AVC-X3700H может и не быть самым бюджетным выбором, но предложить подобное соотношение цены и качества вряд ли сможет другой AV-ресивер. Он оснащен всем необходимым, в том числе Dolby Atmos, DTS:X, IMAX Enhanced, девятью каналами усиления, системой мультирум HEOS, а также поддерживает игровые технологии нового поколения.Denon AVC-X3700H: идеальный AV-ресивер среднего класса