Apple iPad Air 6 с чипом M2: скромный релиз в 2023?

Почему Apple может выпустить iPad Air 6 с инновационным чипом M2 без особых шумихи? Анализ причин и ожиданий от нового планшета.

iPhone обновляют ежегодно, в то время как линейка iPad Apple обычно ждёт более года или двух для своих обновлений. После выхода iPad Pro M2 и iPad 10-го поколения в прошлом году, на очереди, по всей видимости, обновление iPad Air. Ожидается его анонс в октябре, независимо от iPhone 15.

Смотрите также: Лучшие планшеты Samsung Galaxy на 2023 год

Марк Гурман из Bloomberg, известный своими точными утечками, в своём последнем отчете рассказал, что в этом году мы увидим только обновлённый iPad Air. Это будет шестое поколение устройства, предшественник которого был представлен в марте 2022 года.

Вместо анонса на мероприятии iPhone 15 12 сентября, Гурман предполагает, что iPad Air анонсируют в октябре с помощью специального пресс-релиза и рекламного ролика. Это напомнит январские анонсы MacBook Pro.

Apple iPad Air 6 с чипом M2: скромный релиз в 2023?

По данным о характеристиках, новый iPad Air 2023 года будет слегка улучшенной версией прошлогодней модели. Он может получить чипсет Apple M2 или тот же, что стоит в 15-дюймовом MacBook Air. Также ожидаются новые технологии подключения, например, Bluetooth 5.3, Wi-Fi 6E, а также чип U2 для точного отслеживания в Find My с использованием сверхширокополосной связи.

Скорее всего, стоимость iPad Air 6 останется на уровне предшественника — 599 долларов за базовую модель с 64 ГБ памяти. Устройство будет работать на iPadOS 17 с улучшенными функциями.

Какие особенности iPad Air 6 вас привлекают? Не пора ли Apple отказаться от моделей с 64 ГБ памяти? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
gorban
gorbanhttps://xpcom.ru
Ведущий автор и создатель сайта xpcom.ru, я погрузился в мир высоких технологий и мобильных устройств с 2004 года. Начиная карьеру с должности интернет-маркетолога, я расширил свои горизонты и стал программистом, разработав несколько приложений для Android, программ для Windows и Mac. Мои знания и опыт охватывают широкий спектр современных технологий, и я стремлюсь делиться ими на страницах xpcom.ru. Владею тремя языками, что позволяет мне оставаться в курсе мировых тенденций и находить интересные темы для моих читателей. В свободное время я наслаждаюсь морем и ценю хороший юмор - эти два аспекта добавляют мне энергии для продолжения моей работы и вдохновения для новых идей.

Рекомендуемые статьи

Похожие посты