Как работают наушники с костной проводимостью?

Наушники с костной проводимостью работают немного по-другому, когда вам нужно уникальное решение для ваших аудио потребностей

Быстрый ответ: Наушники с костной проводимостью располагаются на скулах и имеют преобразователи, которые передают звуковые волны через скулы во внутреннее ухо.

Наушники с костной проводимостью, столь же уникальные, сколь и нишевые, могут показаться уловкой для непосвященных, особенно если учесть, что они редко звучат так же хорошо, как лучшие TWS наушники на рынке. Но у них есть свое особое применение; каждая модель среди лучших наушников с костной проводимостью предназначена для решения конкретной задачи, будь то бегуны, пловцы или триатлонисты. Вы даже найдете модели, которые облегчат жизнь в офисе.

Тем не менее, использование наушников с костной проводимостью требует некоторого привыкания. В конце концов, они используют совершенно другой подход к передаче музыки из файла MP3 или Вконтакте в слуховую кору вашего мозга.

Итак, как же работают наушники с костной проводимостью?

Большинство наушников используют драйверы для создания звуковых волн. Эти звуковые волны проходят по ушному каналу, пока не ударяются о барабанную перепонку и не вызывают ее вибрацию, а затем проходят через внутреннее ухо и попадают в мозг.

Однако в наушниках с костной проводимостью используются преобразователи, которые располагаются на скулах прямо перед ухом, оставляя внешнее ухо полностью открытым и нетронутым, и физически вибрируют скулы. Это позволяет полностью обойти слуховой проход и барабанную перепонку, и звуковые волны проходят от скулы к черепу, а затем к внутреннему уху, особенно к улитке, и далее в мозг.

Каковы недостатки и преимущества?

Поскольку наушники с костной проводимостью физически вибрируют ваши кости, их использование может быть неприятным в первый раз. И, хотя у вас гораздо меньше шансов получить какой-либо ущерб слуху при их включении, они могут создать несколько тревожный, почти укачивание, когда они слишком громкие. Добавьте к этому, что традиционные TWS-наушники и полноразмерные наушники в целом звучат лучше.

Итак, если использование наушников с костной проводимостью может создать такое неприятное впечатление от прослушивания, зачем их использовать? Как и в случае с другими наушниками, вы будете в порядке, если не будете возражать против громкости. А эти наушники облегчают жизнь людям с нарушением слуха. Это особенно верно, если повреждение существует где-то перед улиткой. В конце концов, слуховые аппараты с костной проводимостью — это вещь.

Для чего их использовать?

Если вы смотрели на наушники с костной проводимостью, вы, вероятно, заметили, что у большинства из них есть цель, выходящая за рамки компенсации потери слуха. Большинство моделей рекламируются для занятий спортом, где наушники с костной проводимостью имеют преимущество перед более традиционными наушниками. Например, их невероятно легкий дизайн с открытыми ушами делает их использование для бега на длинные дистанции довольно идеальным, потому что вам не нужно беспокоиться о потных ушах, когда вы достигаете часовой отметки на тропе или когда наушники выпадают.

Наушники с костной проводимостью на голове больше похожи на ношение солнцезащитных очков на затылке. Вишенкой на торте является то, что, поскольку они не касаются вашего внешнего уха, вы можете полностью осознавать свое окружение, почти как если бы вы даже не носили наушники.

Пловцы также оценят наушники с костной проводимостью. Хотя вам придется использовать их в сочетании с берушами для достижения наилучших результатов под водой, тот факт, что они идут прямо во внутреннее ухо, означает, что вода не будет мешать вам слушать музыку. А спортсменам-триатлонистам, которым нужно что-то, что может одинаково эффективно плавать, бегать и кататься на велосипеде, есть только наушники с костной проводимостью SHOKZ OPENRUN Pro, чтобы не отставать. Традиционные наушники здесь не выдерживают.

Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
gorban
gorbanhttps://xpcom.ru
Ведущий автор и создатель сайта xpcom.ru, я погрузился в мир высоких технологий и мобильных устройств с 2004 года. Начиная карьеру с должности интернет-маркетолога, я расширил свои горизонты и стал программистом, разработав несколько приложений для Android, программ для Windows и Mac. Мои знания и опыт охватывают широкий спектр современных технологий, и я стремлюсь делиться ими на страницах xpcom.ru. Владею тремя языками, что позволяет мне оставаться в курсе мировых тенденций и находить интересные темы для моих читателей. В свободное время я наслаждаюсь морем и ценю хороший юмор - эти два аспекта добавляют мне энергии для продолжения моей работы и вдохновения для новых идей.

Рекомендуемые статьи

Похожие посты