Вот как включить темный режим Instagram

Как и многие популярные приложения, Instagram включает опцию интерфейса темного режима. В этом посте я расскажу, как его включить.

Как и большинство других популярных приложений, Instagram имеет темный режим, который позволяет сделать большую часть его интерфейса черным. Есть несколько причин, по которым вам захочется включить эту опцию. Одна из самых практичных заключается в том, что использование темного режима в приложениях помогает устройству сэкономить заряд батареи. К тому же это выглядит очень круто! Поэтому, мы написали этот пост, чтобы показать вам, как включить темный режим Instagram.

Связанный: как включить темный режим темы на Android 10


Как включить темный режим в Instagram

  1. Нажмите на свой профиль.

Первый шаг к включению темного режима в Instagram — перейти на страницу своего профиля. Сделать это можно, нажав на значок с изображением вашего профиля в правом нижнем углу интерфейса.

  1. Нажмите на трехстрочное меню, а затем «Настройки».

Затем нажмите значок с тремя линиями, расположенный в правом верхнем углу интерфейса, чтобы выехало выдвижное меню Instagram. Теперь нажмите на заголовок «Настройки». Он расположен в нижней части интерфейса, отдельно от всех остальных пунктов меню.

  1. Нажмите «Тема».

Оказавшись в меню настроек, вы увидите длинный список подзаголовков, из которых вам нужно нажать на «Тема». Он находится в нижней части интерфейса, между «О программе» и «Переключиться на профессиональный аккаунт».

  1. Нажмите «Темный» или «По умолчанию».

На этом этапе вы увидите три варианта: «Светлый», «Темный» и «Системный по умолчанию». Первые два говорят сами за себя. Если вы хотите переключить Instagram на темную тему и оставить ее такой, коснитесь параметра «Темная». Параметр «Система по умолчанию» удобен, если в вашей операционной системе задано расписание. Включив последний вариант, Instagram синхронизирует свою тему с настройками вашей операционной системы, избавляя вас от необходимости копаться в меню настроек, чтобы изменять настройку вручную каждый раз, когда вы хотите включить или выключить темный режим Instagram.

Подробнее: почему не работает Instagram? Как исправить ошибку!

Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
gorban
gorbanhttps://xpcom.ru
Ведущий автор и создатель сайта xpcom.ru, я погрузился в мир высоких технологий и мобильных устройств с 2004 года. Начиная карьеру с должности интернет-маркетолога, я расширил свои горизонты и стал программистом, разработав несколько приложений для Android, программ для Windows и Mac. Мои знания и опыт охватывают широкий спектр современных технологий, и я стремлюсь делиться ими на страницах xpcom.ru. Владею тремя языками, что позволяет мне оставаться в курсе мировых тенденций и находить интересные темы для моих читателей. В свободное время я наслаждаюсь морем и ценю хороший юмор - эти два аспекта добавляют мне энергии для продолжения моей работы и вдохновения для новых идей.

Рекомендуемые статьи

Похожие посты