Релиз M3 iPad Pro и iPad Air, как сообщается, перенесен на май

Важные новости о релизе M3 iPad Pro и iPad Air: перенос на май. Узнайте, как это повлияет на пользователей.

Последние недели были насыщены слухами о выходе новых iPad Pro и iPad Air от Apple в марте. Однако вот апрель, и все эти предположения развеяны. Новый отчет от более достоверного источника намекает на то, что технологический гигант из Купертино в конце концов все же запустит и выпустит новые iPad в мае. И это всего лишь через месяц.

Когда выйдут OLED-iPad Pro и iPad Air 2024 года?

По данным неназванного источника, на которого ссылается Марк Гурман из Bloomberg, поставщики Apple уже увеличивают производство будущих моделей планшетов iPad Pro и iPad Air в Китае. Это указывает на то, что эти устройства, вероятно, будут представлены в начале мая, а первая поставка ожидается также в этом же месяце.

Также отмечается, что изначально Apple планировала выпустить эти iPad раньше. Однако компании не удалось завершить разработку новой версии iPadOS 18, которая должна была быть загружена на устройства. По сообщениям, разработчики завершат работу над программным обеспечением к маю.

12,9-дюймовый iPad Air от Apple получит обновленную заднюю камеру. / © 91Mobiles
12,9-дюймовый iPad Air от Apple получит обновленную заднюю камеру. / © 91Mobiles

Источник также отметил, что переход Apple на OLED-экран вызвал задержку из-за необходимости использования новых методов обработки для производства таких панелей. Этот процесс отличается от производства мини-LED-дисплеев, применяемых в iPad Pro 2022 года. Как известно, только iPad Pro 2024 года будет оснащен OLED-панелью, в то время как iPad Air будет использовать ЖК-дисплей.

Мощный чипсет M3 для нового iPad

Гурман уточнил, что все четыре модели iPad будут использовать чипсет Apple M3, несмотря на некоторые сообщения о том, что только 11-дюймовые и 13-дюймовые iPad Pro получат этот чипсет. Однако мы можем ожидать, что компания внесет различия в чипсеты, возможно, предоставив iPad Pro более мощную версию, например, с более быстрым графическим процессором или настройкой Neural Engine.

Кроме того, сообщается, что iPad Pro будет иметь немного увеличенную площадь экрана за счет уменьшенных рамок. Предполагается, что устройство также будет иметь более элегантный форм-фактор по сравнению с предыдущей моделью.

Что касается iPad Air, к уже существующему 10,9-дюймовому варианту добавится новый вариант с диагональю экрана 12,9 дюйма. Судя по утечкам схем, оба устройства должны получить небольшие обновления в дизайне: модуль задней камеры будет размещен на эллиптическом островке, а фронтальная камера будет перемещена в ландшафтную сторону.

Ожидается, что вместе с новыми iPad Apple представит ряд официальных аксессуаров, таких как клавиатуры, чехлы и Apple Pencil нового поколения.

Какие у вас планы на этот год? Планируете ли вы приобрести один из этих новых iPad? Делитесь своими мыслями в комментариях ниже.

Источник:Bloomberg

Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
gorban
gorbanhttps://xpcom.ru
Ведущий автор и создатель сайта xpcom.ru, я погрузился в мир высоких технологий и мобильных устройств с 2004 года. Начиная карьеру с должности интернет-маркетолога, я расширил свои горизонты и стал программистом, разработав несколько приложений для Android, программ для Windows и Mac. Мои знания и опыт охватывают широкий спектр современных технологий, и я стремлюсь делиться ими на страницах xpcom.ru. Владею тремя языками, что позволяет мне оставаться в курсе мировых тенденций и находить интересные темы для моих читателей. В свободное время я наслаждаюсь морем и ценю хороший юмор - эти два аспекта добавляют мне энергии для продолжения моей работы и вдохновения для новых идей.

Рекомендуемые статьи

Похожие посты