Как открыть лоток для SIM-карты без скрепки: 7 простых способов

Открыть слот для SIM-карты или лоток microSD на смартфоне без специального инструмента - непростая задача. Но не переживайте, я написал специальную инструкцию, чтобы помочь вам.

Помните, где находится инструмент для извлечения SIM-карты? Эти маленькие металлические штучки, которые обычно идут в комплекте с новым смартфоном? Если вы как я, то, вероятно, не помните. Но не переживайте! Я не раз успешно открывал лоток для SIM-карты и слот для карты microSD без этого инструмента. Разрешите мне поделиться несколькими эффективными способами открытия слота для SIM-карты без специального инструмента.

Примечание! Если вы когда-нибудь воспользуетесь этими способами открыть сим лоток, будьте аккуратны. Подумайте, что и как вы делаете! Кроме того, убедитесь, что вы вставляете в правильное отверстие, а не в отверстие микрофона.

Читайте также: Что делать, если iPhone пишет — «нет SIM»


Способ №1: С помощью скрепки или канцелярской кнопки

С помощью скрепки, кнопки или канцелярской кнопки
С помощью скрепки, кнопки или канцелярской кнопки

Помните эти тонкие металлические скрепки, которые всегда где-то теряются на вашем столе? Оказывается, они могут сделать вам хорошую услугу, не только скрепляя бумаги, но и помогая открыть лоток для SIM-карты на вашем смартфоне! Просто возьмите одну из них, слегка изогните и аккуратно вставьте ее в отверстие рядом с лотком. Потом просто немного приложите давление и, вуаля, лоток открыт! Так просто, что вы будете удивлены, как раньше не догадались об этом трюке.

Еще один вариант это скромные канцелярские кнопки. Они повсюду! Поэтому, если у вас нет скрепки, но есть кнопка, не стоит паниковать. Просто возьмите одну из них, и, поверьте мне, они действительно могут открыть лоток для SIM-карты. Неважно, какой формы и размера она, практически все они могут справиться с этой задачей. И если вы настоящий инноватор, то, возможно, уже догадались, что также можно использовать и скобу.

Как альтернативу можно использовать чертежную кнопку, но они как правило, слишко толстые, чтобы поместиться в большинство лотков для SIM-карты. У меня получилось открыть iPhone 11, и не получилось Samsung Galaxy Note 9 и Honor View 20.


Способ №2: С помощью булавки или иголки

С помощью булавки или иголки
С помощью булавки или швейной иголки

Почти в каждом доме можно найти английскую булавку — это факт. Её острая кромка делает её идеальным инструментом для самых разных задач, включая открытие лотка для SIM-карты. И вот что интересно: благодаря своей конструкции, вы можете применить к ней даже больше усилий, не рискуя повредить что-то в процессе. Поэтому я склонен считать, что английская булавка — это не просто хороший выбор, а, возможно, самый лучший инструмент для такой задачи.

Если ваш дом — это нечто вроде моего (и я уверен, вам лучше не знать, как я штопаю носки и штаны), то иголка, скорее всего, где-то рядом. Просто возьмите её заостренный конец и воткните его в отверстие для извлечения SIM-карты, а затем нажмите на край стола. Хотя, я бы рекомендовал вам не рисковать своей рукой в этом деле. Но, знаете, отчаянные времена требуют отчаянных мер!


Способ №3: С помощью серьги или пирсинг

Попробуйте воспользоваться неожиданным инструментом — вашими собственными серьгами! Забавно, но они могут оказаться идеальным решением для открытия лотка SIM-карты. Просто возьмите традиционные серьги с тонкой проволокой или крючками и приступайте. Возможно, вам придется отвинтить шарик или шип на конце, чтобы сделать процесс более эффективным. Но будьте осторожны — не захотите же вы испортить свои любимые украшения!

Забавный факт: идея для этого поста пришла, когда я увидел, как девушка вытащила сим-лоток iPhone с помощью своей серьги.


Способ №4: С помощью скобы для степлера

С помощью скобы для степлера
С помощью скобы для степлера

Один из самых менее очевидных скрепки для сим-лотка находиться в степлере. Если аккуратно нажать на степлер, одна скопа выйдет без согнутых концов. Осторожно вытяните ее и извлеките лоток для SIM-карты.


Способ №5: С помощью механического карандаша

С помощью механического карандаша

Тонкий кусок свинца, торчащий из механического карандаша, действительно может выдвинуть лоток SIM-карты. Тем не менее, рассмотрим этот способ как крайний вариант, вы же не хотите, чтобы кусок стержня случайно попал в телефон. Самое главное, быть осторожным при давлении, чтобы свести к минимуму вероятность поломки стержня.


Способ №6: С помощью зубочистки

Если вы находитесь в крайней ситуации и ни один из перечисленных предметов не подходит для открытия лотка SIM-карты, не отчаивайтесь. Возможно, у вас есть зубочистки, но большинство из них слишком толстые для этой задачи. Тем не менее, есть выход: просто возьмите нож и аккуратно срежьте несколько выступов у основания. Таким образом, вы сделаете их тоньше и сможете успешно использовать для открытия лотка.

Итак, если вы до сих пор не нашли подходящий предмет, не отчаивайтесь. Просто возьмите что-то острое, что у вас есть под рукой. Но если даже это не поможет, то, кажется, пришло время сделать поход в магазин в поисках решения.


Читайте далее: Как узнать IMEI телефона

Способ №7: Сходи в магазин и вежливо попроси.

Когда мне довелось столкнуться с необходимостью извлечь лоток для SIM-карты во время поездки, я понял, что одним из наиболее удобных решений является посещение ближайшего магазина. Ведь, допустим, если вы находитесь глубоко в лесу, это может оказаться непростой задачей. Но если вы находитесь в городе, где рядом торговые центры или магазины операторов связи, нет проблем.

Именно так я и поступил в своем последнем случае. Зашел в магазин сотовых телефонов, и там встретил дружелюбного сотрудника, который, оказывается, всегда носит на себе инструмент для извлечения SIM-карты, будто это ожерелье. Он был настолько отзывчив и готов был помочь мне с моей проблемой абсолютно бесплатно. За что ему спасибо!

Знаете ли вы еще какие-то тайные трюки с использованием инструментов для SIM-карт? Поделитесь своими советами в комментариях, пожалуйста.

5 КОММЕНТАРИИ

Subscribe
Notify of
guest

5 комментариев
Популярные
Новые Старые
Inline Feedbacks
View all comments
gorban
gorbanhttps://xpcom.ru
Ведущий автор и создатель сайта xpcom.ru, я погрузился в мир высоких технологий и мобильных устройств с 2004 года. Начиная карьеру с должности интернет-маркетолога, я расширил свои горизонты и стал программистом, разработав несколько приложений для Android, программ для Windows и Mac. Мои знания и опыт охватывают широкий спектр современных технологий, и я стремлюсь делиться ими на страницах xpcom.ru. Владею тремя языками, что позволяет мне оставаться в курсе мировых тенденций и находить интересные темы для моих читателей. В свободное время я наслаждаюсь морем и ценю хороший юмор - эти два аспекта добавляют мне энергии для продолжения моей работы и вдохновения для новых идей.

Рекомендуемые статьи

Похожие посты