Новый iPad Air от Apple с экраном диагональю 12,9 дюйма может быть оснащен профессиональным дисплеем.

Подробности о новом iPad Air 12,9 дюйма от Apple с профессиональным дисплеем. Узнайте, что делает этот гаджет особенным и почему он может стать идеальным выбором для профессионалов и любителей технологий.

В следующем месяце Apple планирует обновить линейки iPad Pro и iPad Air. Среди новинок будет новый, более крупный 12,9-дюймовый iPad Air. Изначально предполагалось, что его характеристики будут аналогичны меньшей модели, однако теперь он получит улучшенный дисплей.

В своем последнем посте эксперт по дисплеям Росс Янг упомянул, что предстоящий 12,9-дюймовый iPad Air будет использовать технологию мини-светодиодов вместо обычного ЖК-дисплея, который ожидается в новой 10,9-дюймовой модели iPad Air и текущей версии iPad Air.

Почему мини-светодиод лучше обычного ЖК-дисплея?

Технология Mini LED, применяемая в текущем iPad Pro, представляет собой прорыв в области ЖК-дисплеев, обладающий рядом преимуществ перед традиционными. Благодаря использованию мини-светодиодов в качестве подсветки, этот тип дисплея обеспечивает более яркие изображения, улучшенную контрастность, точную подсветку и расширенный динамический диапазон (HDR). Кроме того, он более энергоэффективен, что продлевает срок службы батареи.

Янг отметил, что Apple планирует внедрить дополнительные панели с мини-светодиодами в текущий 12,9-дюймовый iPad Pro. Это также рассматривается как мера по оптимизации затрат со стороны технологической компании из Купертино.

Рендеринг 12,9-дюймовой модели Apple iPad Air M3 демонстрирует сходство с iPad Air (2022 г.) / © 91Mobiles
Рендеринг 12,9-дюймовой модели Apple iPad Air M3 демонстрирует сходство с iPad Air (2022 г.) / © 91Mobiles

Судя по нашей информации, Apple, вероятно, не воспользуется этими панелями, так как переходит на OLED-экраны в своих новых моделях iPad Pro. Кроме того, размеры дисплея OLED в iPad Pro 2024 года немного больше, чем у предыдущих моделей.

Пока неясно, будет ли у дисплея более высокая частота обновления. Однако, учитывая, что это та же панель, что и у iPad Pro 2022 года, есть вероятность, что мы увидим более быстрый вывод на экран.

Относительно будущего iPad Air с меньшим экраном, информатор отметил, что он будет использовать обычный ЖК-экран, хотя возможно, он также получит улучшенную частоту обновления.

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, Apple планирует анонсировать новые модели планшетов iPad в первых двух неделях мая. Предполагается, что все версии iPad Pro и iPad Air будут оснащены чипсетом M3. Кроме того, ожидается официальное представление новых аксессуаров Apple Pencil 3 и Magic Keyboard.

Какой из этих моделей iPad вы собираетесь приобрести и почему? Какие впечатления от более крупного iPad Air? Нам интересно услышать ваше мнение!

По материалам: Ross Young on X

Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
gorban
gorbanhttps://xpcom.ru
Ведущий автор и создатель сайта xpcom.ru, я погрузился в мир высоких технологий и мобильных устройств с 2004 года. Начиная карьеру с должности интернет-маркетолога, я расширил свои горизонты и стал программистом, разработав несколько приложений для Android, программ для Windows и Mac. Мои знания и опыт охватывают широкий спектр современных технологий, и я стремлюсь делиться ими на страницах xpcom.ru. Владею тремя языками, что позволяет мне оставаться в курсе мировых тенденций и находить интересные темы для моих читателей. В свободное время я наслаждаюсь морем и ценю хороший юмор - эти два аспекта добавляют мне энергии для продолжения моей работы и вдохновения для новых идей.

Рекомендуемые статьи

Похожие посты