Samsung Galaxy S25 может полагаться на стратегию двух чипсетов

Поговорим о том, как стратегия двух чипсетов в Samsung Galaxy S25 может обеспечить высокую производительность и эффективность.

Слышал, что Samsung снова решила оставить двойной чипсет в Galaxy S25, следующей модели, которая выйдет в следующем году. После успешного внедрения этой стратегии в серии Galaxy S24, они решили повторить это в следующем поколении. Интересно, как это повлияет на Galaxy S25 Ultra и его производительность с чипом Snapdragon, а стандартные модели Galaxy S25 будут работать на собственном процессоре Exynos SoC от Samsung.

Система-на-чипе Samsung Galaxy S25

Согласно сообщениям издания Digitimes, которое получило информацию от своих источников в цепочке поставок, Samsung планирует выделить Galaxy S25 Ultra, укомплектовав его грядущим процессором SoC Snapdragon 8 Gen 4. Аналогично, Galaxy S25 и Galaxy S25 Plus будут оснащены процессором Exynos 2500 в большинстве регионов, в то время как варианты для США, Китая и некоторых других стран продолжат получать процессор Qualcomm.

Несмотря на это, план предполагает, что Samsung по-прежнему считает Snapdragon более совершенным и функциональным мобильным чипсетом по сравнению с Exynos, оставляя его за премиальной линейкой Galaxy Ultra. Однако использование Exynos дает Samsung преимущество, поскольку они будут платить меньше по сравнению со Snapdragon.

Первым об этом сообщил ресурс OreXda on X. Согласно предоставленной информации, модели Samsung Galaxy S Ultra и складной Galaxy Z Fold будут оснащены чипсетом Snapdragon, в то время как стандартные устройства Galaxy S и Galaxy в среднем ценовом сегменте будут использовать Exynos.

Samsung Galaxy S25 может полагаться на стратегию двух чипсетов

Это решение вполне ожидаемо, учитывая предыдущие намеки президента мобильного подразделения Samsung Т.М. Ро о сохранении «уникального» чипсета компании для флагманской линейки Galaxy в 2025 году. Вероятно, он имел в виду чип Exynos 2500, о котором уже было упоминание, обладающий тем же 10-ядерным процессором Cortex-X5 и новым графическим процессором Xclipse 950.

Известные данные о Snapdragon 8 Gen 4 описывают его как значительное улучшение по сравнению с Snapdragon 8 Gen 3, возможно с ядром Oryon настольного уровня. Предварительные тесты показывают, что он превосходит будущий процессор Apple A18 Pro. Ожидается, что новый чип будет произведен по 3-нм техпроцессу, что может означать наличие еще большего количества транзисторов.

Qualcomm пока не подтвердила информацию о Snapdragon 8 Gen 4, но возможно, официальный анонс чипа состоится осенью этого года.

Что вы думаете о стратегии Samsung по использованию чипсетов? Ждем вашего мнения в разделе комментариев.

Источник: Digitimes

Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
gorban
gorbanhttps://xpcom.ru
Ведущий автор и создатель сайта xpcom.ru, я погрузился в мир высоких технологий и мобильных устройств с 2004 года. Начиная карьеру с должности интернет-маркетолога, я расширил свои горизонты и стал программистом, разработав несколько приложений для Android, программ для Windows и Mac. Мои знания и опыт охватывают широкий спектр современных технологий, и я стремлюсь делиться ими на страницах xpcom.ru. Владею тремя языками, что позволяет мне оставаться в курсе мировых тенденций и находить интересные темы для моих читателей. В свободное время я наслаждаюсь морем и ценю хороший юмор - эти два аспекта добавляют мне энергии для продолжения моей работы и вдохновения для новых идей.

Рекомендуемые статьи

Похожие посты