Как отключить быструю зарядку на телефоне Samsung, Xiaomi и других

Дорогие друзья! В этой статье я помогу вам разобраться с вопросом, отключения быстрой зарядки на телефоне. Читайте другие мои советы и уроки.

Быстрая зарядка — одна из самых удобных функций, предлагаемых самыми последними поколениями смартфонов, позволяющая зарядить аккумулятор за считанные минуты, тогда как раньше вам приходилось ждать пару часов, чтобы получить достаточно заряда для начала работы. Если у вас есть смартфон с быстрой зарядкой, то это руководство покажет вам, как включить или отключить на нем быструю зарядку.


Почему лучше отключить быструю зарядку?

Почему лучше отключить быструю зарядку?

Начну с объяснения, как работает быстрая зарядка. До недавнего времени производители выпускали зарядные устройства, которые не пропускали слишком большой ток в телефон или планшет. Это было сделано для предотвращения потенциального риска повреждения батареи, которая может испортить устройство или, в редких случаях, даже загореться.

Хотя быстрая зарядка имеет повышенный придел напряжения или силы тока, что позволяет сократить время зарядки. Эта технология не может внезапно или значительно навредить телефону. Тем не менее, быстрая зарядка не выгодна в долгосрочной перспективе для вашего телефона.

Во-первых, литий-ионная (Li-Ion) батарея телефона разряжается быстрей, если часто ее заряжать. Это особенно важно для тех, кто планирует пользоваться телефоном более 2 лет.

Во-вторых, всегда есть проблема перегрева. Поскольку быстрая зарядка передает большое количество энергии смартфону за небольшое время. Из-за перегрева может выйти из строя один из компонентов смартфона. Возьмите на вооружение и ставьте заряжаться свой телефон в прохладном, кондиционированном месте.

В-третьих, в большинстве случаев мы оставляем телефон заряжаться на ночь, поэтому какая разница когда зарядиться батарея до 100% за 2 часа, а не к утру?

Если вы решили продлить жизни своему смартфону, давайте посмотрим, как можно отключить быструю зарядку, когда она не нужна.


Решение № 1: Отключаем в настройках телефона

Самый простой способ отключить быструю зарядку, деактивировать функцию в настройках. Некоторые производители добавляют переключатель для включения или отключения этой функции. Чаще всего она находиться в подразделе «Аккумулятор».

Например, если у вас телефон Samsung, вам нужно зайти в «Настройки» > «Обслуживание устройства» > «Аккумулятор». Затем нажмите на 3-точечное меню в правом верхнем углу, нажмите дополнительные настройки, и вы увидите переключатель быстрой зарядки. Также вы можете воспользоваться панелью поиска по настройкам, наберите «быстрая зарядка» или что-то подобное.

Если в вашем телефоне нет возможности отключить быструю зарядку, не волнуйтесь! Как говориться «Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины».


Решение № 2: Пользуйтесь обычным зарядным устройством

На обычном зарядном устройстве, не должно быть такой надписи.

Если у вас есть обычное зарядное устройство от старого смартфона. Заряжайте телефон ночью именно этим зарядным устройством. Это поможет сохранить жизнь аккумулятора как можно дольше.

Не знает, как определить зарядное устройство с быстрой зарядкой? Это легко выяснить, обычно там будут такие надписи: quick charge, fast charge, dash charge или adaptive fast charging. Еще один способ убедиться это посмотреть на силу тока — как правило, устройства с 5 вольтами и 2 амперами, считаются стандартной зарядкой.

Смотрите наш полный обзор лучших зарядных устройств для телефона


Решение № 3: Заряжайте, через ноутбук, компьютер или консоль

Решение № 3: Заряжайте, через ноутбук, компьютер или консоль

Кроме выше перечисленного, вы можете подключить телефон к любому устройству, способному заряжать через USB-порт. Опять же, единственное, что здесь требуется — это совместимый кабель. Ноутбук, компьютер, Xbox или PlayStation являются идеальными кандидатами для выполнения этой задачи, поскольку они, как правило, не имеют мощных портов.


Заключение

Дорогие друзья! Я надеюсь вы разобрались с вопросом, отключения быстрой зарядки на телефоне.

Буду весьма признателен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях. 

1 КОММЕНТАРИЙ

Subscribe
Notify of
guest

1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Inline Feedbacks
View all comments
gorban
gorbanhttps://xpcom.ru
Ведущий автор и создатель сайта xpcom.ru, я погрузился в мир высоких технологий и мобильных устройств с 2004 года. Начиная карьеру с должности интернет-маркетолога, я расширил свои горизонты и стал программистом, разработав несколько приложений для Android, программ для Windows и Mac. Мои знания и опыт охватывают широкий спектр современных технологий, и я стремлюсь делиться ими на страницах xpcom.ru. Владею тремя языками, что позволяет мне оставаться в курсе мировых тенденций и находить интересные темы для моих читателей. В свободное время я наслаждаюсь морем и ценю хороший юмор - эти два аспекта добавляют мне энергии для продолжения моей работы и вдохновения для новых идей.

Рекомендуемые статьи

Похожие посты