Apple и Samsung еще один раунд в суде

Apple и Samsung еще один раунд в суде
Две компании Apple и Samsung в сегодня снова сойдутся в поединке, к которой приковано интерес прессы, ценителей технологий, адвокатов, а еще приблизительно 2-ух 10-ов других производителей мобильных устройств. Apple и Samsung вернулись в зал субедных заседаний в самом сердце Силиконовой  долины, расчитывая обосновать собственную правду.

Разборки между корпорациями считается самым долгоиграющим и самым резонансным среди научно-технических компаний, так как компании практически считаются 2-мя лидерами мобильного сегмента и их размеры жалоб перевалили за один миллиард долларов.
 
Адвокаты  Apple и Samsung сойдутся в калифорнийском федерационном суде городка Сан-Хосе. Ведет суд федеративный судья Люси Ко, которая раньше уже осудила Apple один миллиард долларов из бумажника Samsung, с чем последняя, безусловно, не согласна. Ко постановила, что Samsung не соблела 4 важных патента Apple, связанных с внешним видом смартфона. Но тот случай был связан с смартфонами, которые сейчас уже не продаются.
 
В течении апелляционных слушаний, адвокатам Samsung удалось уменьшить сумму до 929 миллионов долларов и сейчас апелляционный процесс не окончен. Если грядущие новые слушания закончатся в пользу Apple, то для Samsung это может значить еще большие выплаты, так как тут затрагиваются уже новые модели корейской компании.
 
Подчеркнем, что в прошлом собственно судья вытребовала на индивидуальной встрече CEO Apple и Samsung Electronics, рассчитывая, что администрация 2-ух компаний-гигантов сумеет договориться. Не вышло. Вообщем, после встречи CEO компании сообщили, что хотя договор и не было достигнуто, компании склонны продолжать поиск взаимопонимания.
 
Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
gorban
gorbanhttps://xpcom.ru
Ведущий автор и создатель сайта xpcom.ru, я погрузился в мир высоких технологий и мобильных устройств с 2004 года. Начиная карьеру с должности интернет-маркетолога, я расширил свои горизонты и стал программистом, разработав несколько приложений для Android, программ для Windows и Mac. Мои знания и опыт охватывают широкий спектр современных технологий, и я стремлюсь делиться ими на страницах xpcom.ru. Владею тремя языками, что позволяет мне оставаться в курсе мировых тенденций и находить интересные темы для моих читателей. В свободное время я наслаждаюсь морем и ценю хороший юмор - эти два аспекта добавляют мне энергии для продолжения моей работы и вдохновения для новых идей.

Рекомендуемые статьи

Похожие посты