Samsung заплатит Apple 300 миллионов долларов

Samsung заплатит Apple 300 миллионов долларов
Суд присяжных в Калифорнии обязал фирму Samsung внести плату 290 млн. $ Apple за копировку функций iOS для собственных смартфонов и планшетов.
 
Раньше другой состав присяжных вынес заключение, что за нарушение авторских прав Samsung обязана уплатить 1,05 млрд $.
 
Но тогда окружной судья Люси Кох направила дело на пересмотр, посчитав, что присяжные ошибочно подсчитали величину компенсации Apple.

Предполагается, что Samsung будет опротестовывать и новое заключение суда.
 
«Для Apple дело всегда было больше, чем просто в патентах и деньгах. Дело в инновациях и нелегком труде, благодаря которому мы создаем устройства, которые люди любят», — рассказывается в заявлении Apple.

«Хотя на эти ценности нереально навесить ценник, мы признательны присяжным, показавшим Samsung, что за повторение нужно расплачиваться», — выделили в Aplle.

Решение суда дотрагивается 13 из 26 планшетов и смартфонов Samsung, при разработке которых, по мнению Apple, были нарушены авторские права. Речь идет в большей степени о устройствах прошлых поколений.

 
Раньше суды уже выносили решения в пользу Apple по делам о несоблюдении патентов. Общая совокупность компенсации, которую обязана уплатить Samsung, сегодня подошла к 930 млн. долларов

При этом на счету Samsung также имеется судебные победы. Так, Apple заставляли уплатить компенсацию Samsung в Японии и Нидерландах, а суд в Южной Корее постановил, что обе компании копировали смартфоны и планшеты друг у друга.

Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Предыдущая статья
Следующая статья
gorban
gorbanhttps://xpcom.ru
Ведущий автор и создатель сайта xpcom.ru, я погрузился в мир высоких технологий и мобильных устройств с 2004 года. Начиная карьеру с должности интернет-маркетолога, я расширил свои горизонты и стал программистом, разработав несколько приложений для Android, программ для Windows и Mac. Мои знания и опыт охватывают широкий спектр современных технологий, и я стремлюсь делиться ими на страницах xpcom.ru. Владею тремя языками, что позволяет мне оставаться в курсе мировых тенденций и находить интересные темы для моих читателей. В свободное время я наслаждаюсь морем и ценю хороший юмор - эти два аспекта добавляют мне энергии для продолжения моей работы и вдохновения для новых идей.

Рекомендуемые статьи

Похожие посты