Chrome для Android теперь позволяет просматривать сохраненные пароли

Вышла последняя версия Chrome для Android и она позволяет просматривать сохраненные пароли, которые ранее можно было просматривать только в детоскопной версии браузера.

Когда вы создаете учетную запись на веб-сайте, Chrome дает вам возможность сохранить логин и пароль, чтобы быстрее входить в систему при следующем посещение. Если раньше чтобы просмотреть их нужно было зайти с детоскопной версии браузера, то теперь их можно посмотреть прямо с своего мобильного устройства, открыв «Настройки» и нажав «Сохранение паролей».

Там вы найдете список сайтов и пароли к ним, которые вы можете посмотреть, нажав на них. Как только вы это сделаете, из соображениям безопасности появится экран блокировки, который должен быть включен на вашем устройстве, чтобы у вас был доступ к конфиденциальным данным. Для дополнительной защиты Google также отключил возможность делать скриншоты паролей.

Последнее дополнение Chrome, безусловно, не новаторское, и вы, вероятно, не будете его использовать на регулярно, но время от времени оно пригодится. Просто имейте в виду, что обновление доступно для всех пользователей. Некоторые из вас, возможно, уже его получили, а кто-то получить его в ближайшее время.

[appbox googleplay com.android.chrome]

Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
gorban
gorbanhttps://xpcom.ru
Ведущий автор и создатель сайта xpcom.ru, я погрузился в мир высоких технологий и мобильных устройств с 2004 года. Начиная карьеру с должности интернет-маркетолога, я расширил свои горизонты и стал программистом, разработав несколько приложений для Android, программ для Windows и Mac. Мои знания и опыт охватывают широкий спектр современных технологий, и я стремлюсь делиться ими на страницах xpcom.ru. Владею тремя языками, что позволяет мне оставаться в курсе мировых тенденций и находить интересные темы для моих читателей. В свободное время я наслаждаюсь морем и ценю хороший юмор - эти два аспекта добавляют мне энергии для продолжения моей работы и вдохновения для новых идей.

Рекомендуемые статьи

Похожие посты