Как заблокировать рекламу на YouTube

Реклама на YouTube вышла из-под контроля, но есть несколько удобных способов её уменьшить.

Помните старые добрые времена, когда YouTube показывал только один рекламный ролик? К сожалению, это время прошло, и на платформе размещается больше рекламы, чем можно представить. Доход от рекламы важен для блогеров, но реклама в начале, середине и конце ролика кажется слишком большой для пятиминутного видео. Вот как заблокировать рекламу на YouTube и продолжить смотреть видео.

Некоторые из этих методов лучше, чем другие, и YouTube делает все возможное, чтобы получить доход от рекламы. Если вы обнаружите, что способ не работает, попробуйте другой.

Смотрите также: Почему до меня не могут дозвониться? Причины и способы исправления


Как заблокировать рекламу на YouTube:


Используйте трюк с URL, чтобы заблокировать рекламу на YouTube

Используйте трюк с URL, чтобы заблокировать рекламу на YouTube
Используйте трюк с URL, чтобы заблокировать рекламу на YouTube

Один из самых простых способов избавиться от надоедливой рекламы на YouTube — это всего лишь один раз нажать кнопку. Правильно, вы должны добавить к URL-адресу один символ. Когда мы изначально писали эту статью, мы успешно протестировали этот способ, хотя, похоже, он не будет работать всегда. Вот что делать, если вы хотите избавиться от этой рекламы:

  1. Откройте YouTube в любом браузере.
  2. Найдите видео, которое хотите посмотреть, URL-адрес должен выглядеть примерно так:
  • Теперь добавьте точку сразу после «.com», чтобы ваш новый URL читался как https://www.youtube.com./watch?v=8I-Csu1EU-g.
  • Пусть ваш контент без рекламы воспроизводится!

Смотрите также: WhatsApp не работает, но есть 5 простых способов исправить ошибку


Установите блокировщик рекламы

Установите блокировщик рекламы
Установите блокировщик рекламы

Еще один отличный способ заблокировать рекламу на YouTube и за его пределами — использовать блокировщик рекламы. Он позаботится не только о YouTube, но и о любом другом сайте, на котором вы можете встретить рекламу. Вы можете добавить блокировщик рекламы в Chrome или Firefox с помощью удобного расширения или загрузить на свой телефон браузер без рекламы. Есть множество вариантов на выбор, поэтому все зависит от личных предпочтений.

Смотрите также: 6 лучших приложений для экономии заряда батареи на Android

Просто помните, что если вы добавите в свой браузер какое-то блокирующее программное обеспечение, вам придется смотреть YouTube в том же браузере. Это не должно быть проблемой для пользователей настольных компьютеров, но пользователям мобильных устройств придется попрощаться с приложением. Вот лишь несколько вариантов для Android:

Смотрите также: Как выйти из аккаунта Google на телефоне Андроид


Используйте VPN для блокировки рекламы на YouTube

Используйте VPN для блокировки рекламы на YouTube
Используйте VPN для блокировки рекламы на YouTube

Один из наиболее эффективных способов избавиться от рекламы — использовать VPN. Во многих отношениях он работает так же, как блокировщик рекламы, хотя есть некоторые дополнительные возможности. VPN помогают защитить ваши данные и историю просмотров от посторонних глаз, поэтому вам не придется беспокоиться о целевой рекламе.

Смотрите также: Бесплатные VPN для Android: какие из них самые лучшие

Если этого недостаточно, вы также можете использовать VPN, чтобы фальсифицировать свое местоположение и наслаждаться контентом с географическим ограничением. Я просто использовал один, чтобы подключиться к британской платформе All4 прямо из своей гостиной в Сочи, с отличными результатами.

Вам не нужно беспокоиться о слишком большом количестве дополнительных шагов, если вы хотите заблокировать рекламу YouTube с помощью VPN. Пока вы сохраняете его активным, все остальное сделает служба VPN.

Смотрите также: Как настроить VPN на Андроиде, iOS, Windows, Mac OS


Перейти на YouTube Premium

Перейти на YouTube Premium
Перейти на YouTube Premium

Наш последний способ блокировки рекламы на YouTube эффективен, но он будет стоить вам денег. Если вы устали от рекламы, подпишитесь на YouTube Premium. Теперь вы получаете больше, чем просто просмотр без рекламы, но это довольно веский аргумент. Вот еще несколько причин потратиться на YouTube Premium:

  • Скачивайте видео и берите их с собой в дорогу без данных.
  • Воспроизведение видео в фоновом режиме во время выполнения нескольких задач одновременно.
  • Наслаждайтесь дополнительными функциями и эксклюзивными видео.

Прямо сейчас вы можете получить трехмесячную бесплатную пробную версию YouTube Premium. После этого услуга будет стоить 199 рублей в месяц, так что зарегистрироваться раньше, чем позже. По крайней мере, некоторые из ваших членских взносов будут переведены создателям с YouTube Premium вместо других вариантов блокировки рекламы.


Часто задаваемые вопросы

Законно ли блокировать рекламу на YouTube?
Это законно, но Google не ободряете, поскольку вы лишаете его доходов от рекламы. Видеомейкеры YouTube тоже будут недовольны. Но с юридической точки зрения вас ничего не останавливает.

Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
gorban
gorbanhttps://xpcom.ru
Ведущий автор и создатель сайта xpcom.ru, я погрузился в мир высоких технологий и мобильных устройств с 2004 года. Начиная карьеру с должности интернет-маркетолога, я расширил свои горизонты и стал программистом, разработав несколько приложений для Android, программ для Windows и Mac. Мои знания и опыт охватывают широкий спектр современных технологий, и я стремлюсь делиться ими на страницах xpcom.ru. Владею тремя языками, что позволяет мне оставаться в курсе мировых тенденций и находить интересные темы для моих читателей. В свободное время я наслаждаюсь морем и ценю хороший юмор - эти два аспекта добавляют мне энергии для продолжения моей работы и вдохновения для новых идей.

Рекомендуемые статьи

Похожие посты